Автомобильные прицепы в Воронеже
Лучшие прицепы только у нас

8-903-858-93-07

8-950-775-00-76

с 08.00 до 16.30 по Московскому времени



12 советов как снизить расход горючего

В наше время, когда постоянно растут цены на горючее, водители хотят умерить аппетит своих «железных лошадок». Именно для таких автолюбителей представляем несколько советов по экономии топлива во время поездок.

1. Если вы только думаете приобрести авто, следует обращать внимание на условия, в которых вы будете его водить. В этом случае не нужно гнаться за престижем. Лучше выбирать авто с оптимальным объёмом двигателя в зависимости от условий эксплуатации.

2. Необходимо перед поездкой проводить проверку давления в шинах. Это следует делать, когда шины находятся в охлаждённом состоянии, потому как при движении и сами шины, и воздух в них нагреваются, а это приводит к повышению давления. Шины, накаченные слабо, увеличивают топливный расход, и износ происходит быстрее.

3. Расход топлива увеличивается также при высоких скоростях. Это можно легко проверить, если несколько дней ездить на более низких скоростях.

4. Не стоит забывать проверять чистоту воздушных фильтров и своевременно их менять. Наличие грязи в фильтрах не позволяет потоку воздуха свободно перемещаться в двигателе.

5. Если почитать автомобильные новости, то можно узнать, что следует избегать резких торможений при движении в пробках. Если поддерживать постоянную скорость, то можно уменьшить нагрузку на агрегаты и таким образом снизить расход горючего.

6. Заливать нужно только качественные синтетические или полусинтетические масла. Они снижают расход на 6 процентов, в отличие от минеральных масел традиционного типа.

7. Лучше отказаться от использования кондиционера. Это принесёт экономию топлива на 5-20 процентов.

8. При перевозке габаритных грузов, лучше снимать багажник с крыши. Он создаёт сопротивление для набегающего потока воздуха. Вообще, лучше всего перевозить грузы в прицепе для легковых автомобилей.

9. С педалью газа нужно обращаться осторожнее. Т.е. не заливать двигатель бензином.

10. Уменьшить расход горючего поможет также скорейший переход на высшие передачи. Придётся забыть о динамичном разгоне, высоких скоростях и оборотах.

11. Если у вас в авто есть круиз-контроль, то он также может помочь в сбережении топлива. Круиз-контроль использует оптимальный алгоритм управления и таким образом поддерживает заданную скорость.

12. И наконец, самое главное правило - поддерживать авто в технически исправном состоянии. Только в этом случае можно уменьшить расход топлива.


Прицепы в Воронеже Прицепы в Москве Прицепы в Ростове-на-Дону
Прицепы в Белгороде Прицепы в Туле Прицепы в Краснодаре
Прицепы в Тамбове Прицепы в Орле Прицепы в Ставрополе
Прицепы в Липецке Прицепы в Рязани Прицепы в Волгограде
Прицепы в Курске Прицепы в Калуге Прицепы в Пензе