Автомобильные прицепы в Воронеже
Лучшие прицепы только у нас

8-903-858-93-07

8-950-775-00-76

с 08.00 до 16.30 по Московскому времени



Как купить автомобиль: советы новичкам

Долгое время думали и все же решили купить автомобиль, так как без авто не может обходиться ни один порядочный человек? Однако автомобиль может оказаться хорош не для всех. Во-первых, он может оказаться достаточно дорогим в обслуживании. Во-вторых, накапливать опыт в вождении, все-таки лучше на дешевых б/у авто. Так как если вы его разобьете, будет не так жалко. Если вы еще не передумали купить автомобиль, то эта статья предназначена для вас.

Если вы не разбираетесь в авто, то лучше воспользоваться услугами автоэксперта, но если вы захотели купить автомобиль сами, тогда вам придется узнать очень много информации об этом. При покупке б/у автомобиля, для начала разузнайте о нем все: узнайте о нем у знакомых, почитайте информацию в интернете на форумах или на авто рынках – автовладельцы расскажут вам о разных «болячках» определенной модели. Узнайте в автомагазинах, как обходится эта машина в обслуживании, сложно ли достать определенные детали на эту модель, и какова их стоимость. Все это нужно для того чтобы приблизительно знать сколько вам понадобится денег для дальнейшего ремонта.

Авторынок
Поход на авторынок ответственное дело, перед тем как купить автомобиль нужно для начала прицениться, разузнать цены на определенную модель на разных рынках. Перед походом на авторынок возьмите с собой фонарик (он пригодится для того чтобы осмотреть днище автомобиля), магнит (чтобы можно было проверить зашпаклеванные места), отвертку (для того чтобы отскрести ржавчину и масло).

Документы
Если автомобиль дорогой, то его следует оформлять через ГАИ, они смогут определить была ли машина в угоне или нет. Если приобретаете дешевый вариант, то лучше возьмите генеральную доверенность у нотариуса. Минус в доверенности в том, что срок действия этой бумаги – до 3-х лет, а после ее окончания, вы навряд ли найдете своего продавца. Ведь за три года его контакты могут измениться.

Диагностика
Первым делом, перед тем как купить автомобиль, нужно его как следует осмотреть. Это можно сделать на подъемнике, такую «диагностику» можно провести сразу на авторынке. Есть такие поломки, которые вы сами не увидите, поэтому следует отвезти машину на СТО. Если упустите хоть какую-то деталь, это может обойтись вам действительно дорого.

Торг
Обязательно торгуйтесь с продавцом, кроме тех случаев, когда в объявлении указано: «торг не уместен». Обычно на машину накидывают определенную сумму, чтобы потом можно было поторговаться не себе в ущерб. Чтобы сбросить цену, указывайте на всевозможные поломки авто. Самое главное – это правильно оформить документы на покупку автомобиля. Проверьте, совпадают ли номера техпаспорта с номером, выгравированным на панели двигателя, если они не совпадают, это означает, что машина была битая и собиралась из разных деталей, и ГАИ не разрешат вам перерегистрировать авто. В этом случае вы не сможете приобрести этот автомобиль.

Удачных вам покупок!


Прицепы в Воронеже Прицепы в Москве Прицепы в Ростове-на-Дону
Прицепы в Белгороде Прицепы в Туле Прицепы в Краснодаре
Прицепы в Тамбове Прицепы в Орле Прицепы в Ставрополе
Прицепы в Липецке Прицепы в Рязани Прицепы в Волгограде
Прицепы в Курске Прицепы в Калуге Прицепы в Пензе